Какие выплаты должна получать многодетная семья?

здравствуйте.хотела узнать как многодетная мать кроме ежемесячных пособий, какие выплаты я имею право получать в социальной защите по ХМАО.

, Радмила, г. Сургут
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

В Ханты-Мансийском округе предусмотрены следующие льготы для многодетных семей:

— внеочередной прием ребенка из многодетной семьи в детский сад

— 50-% компенсация при оплате коммунальных услуг.

— поддержка детей, которые обучаются в государственных и муниципальных учреждениях по специально разработанным муниципальным программам.
— детям до шести лет предоставляется безвозмездное обеспечение медикаментами, которые прописывает врач по рецепту
— многодетные семьи могут бесплатно посещать государственные и муниципальные культурные и спортивные заведения.

Среди выплат:

Ежемесячное пособие многодетным семьям в размере 526 рублей на каждого ребенка, которое выплачивается на каждого ребенка, не достигшего 18 лет.