Как вести диалог с работодателем при наличии условной судимости по статье 228 ч 1?

здравствуйте,вот имею статью 228 прим 1,(состою на условном сроке(отмечаюсь)с работай полный крах-отказывают,на бирже труда не ставят на учёт(говорят что статья дискриминирует)как быть?куда идти???(

, Василий, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Василий, добрый день! В данном случае государство не каким образом не обеспечивает ни чем и никак с социально адаптацией осужденных лиц.  На мой взгляд, с работодателем нужно быть честным. Если спросит о судимостях, то не скрывать. Сейчас век такой, что люди  информацию о человеке достанут, когда сильно захотят. Попробуйте обратиться в центр занятости населения. Там даже есть программы переподготовки разным специальностям.