8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодная периодическая проверка частных охранников

Здравствуйте! В 2016 году я прошёл курс профессиональной подготовки частных охранников 4 разряда.15.04.2016г.сдал экзамен,удостоверение частного охранника получил 04.08.2016г.По специальности работал в ЧОП до января 2017г,уволился по собственному желанию.Сейчас собираюсь снова устроиться в ЧОП,однако срок ежегодной,периодической проверки истек,а новый работодатель требует отметку о её прохождении.

Могу ли я самостоятельно пройти периодическую проверку,без направления работодателя и какие могут быть последствия её просрочки?

Спасибо!

, Андрей, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! В 2016 году я прошёл курс профессиональной подготовки частных охранников 4 разряда.15.04.2016г.сдал экзамен, удостоверение частного охранника получил 04.08.2016г.По специальности работал в ЧОП до января 2017г, уволился по собственному желанию.Сейчас собираюсь снова устроиться в ЧОП, однако срок ежегодной, периодической проверки истек, а новый работодатель требует отметку о её прохождении.

Андрей

Добрый день! Закон Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» определяет: «частный охранник — гражданин Российской Федерации, достигший восемнадцати лет, прошедший профессиональную подготовку для работы в качестве частного охранника, сдавший квалификационный экзамен, получивший в установленном настоящим Законом порядке удостоверение частного охранника и работающий по трудовому договору с охранной организацией»[1].

Возможность приобретения правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника.http://psj.ru/saver_people/det...

Ежегодная периодическая проверка частных охранников

Андрей

из Положения о ПП: п. 24. Руководитель частной охранной организации или иного предприятия с особыми уставными задачами при получении им или его работником приглашения (приложение N 4 к настоящему Положению) согласовывает дату прохождения проверки с администрацией образовательного учреждения и стрелкового объекта, на базе которых его работники будут проходить проверку, о чем информирует (указанным в приглашении способом) Комиссию или орган внутренних дел, направивший приглашение… Именно руководитель ЧОП согласовывает дату прохождения ПП с администрацией НОУ и стрелкового объекта на базе которых его работники будут проходить проверку, о чем информирует Комиссию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
Все
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора
Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас есть услуги частного кредитора, а в частности Правиков Денис Витальевич, или это всё мошенничество
, вопрос №4093222, Елена, г. Омск
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 17.10.2017