Как лично подать заявление в управляющую компанию и в какие сроки?

Есть два экземпляра, если я подаю заявление лично, какая форма росписи что заявление приняли. Как я понял должны росписаться на двух экземплярах, один из которых остаётся у меня.

Кто может принять заявление?

Какие сроки ответа по заявлению?

, роман, г. Москва

Роман, добрый день!

В силу статьи 10 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее — Закон о защите прав потребителей) изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

В Вашем случае действует Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 п. к, ст. 31, «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;

Однако, в зависимости от вида запрашиваемой информации эти сроки могут быть и короче.