Как открыть магазин и что для этого необходимо?

Здравствуйте!Я живу в маленьком городке.Хочу открыть свой продуктовый магазинчик,но я новичок в этом деле.Не могли бы вы подсказать с чего начать?

, Олеся, г. Саратов
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Олеся.

Вам нужно очень много проделать работы — найти помещение, либо построить его, зарегистрироваться в качестве ИП или ООО, приобрести кассовую технику и прочие необходимые принадлежности. Нанять продавцов с санитарной книжкой.