8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права и обязанности ликвидатора ТСЖ?

ТСЖ в стадии ликвидации. Имеет ли право ликвидатор давать доверенность постороннему лицу для представления интересов ТСЖ без решения общего собрания собственников дома?

, Татьяна, Ставище
Татьяна Третьякова
Татьяна Третьякова
Юрист, с. Севастополь

Татьяна, добрый день.

Законодательством не предусмотрено четких границ в вопросе прав и обязанностей ликвидаторов. В это связи права и обязанности ликвидатора прописывают в акте о назначении ликвидатора, а также цели его деятельности. В любом случае, объем прав ликвидатора не может превышать объем прав руководителя ликвидируемого предприятия (общества). Ликвидатор по сути выполняет функции руководителя, то есть подписывает приказы от имени юрлица и др. Таким образом, если в уставе ТСЖ предусмотрено право руководителя выдавать доверенности третьим лицам без общего собрания собственников дома, то и ликвидатор может воспользоваться этим правом. Если жильцы не согласны с таким положением ликвидатора, они могут общим собранием установить ограничения его прав или назначить нового ликвидатора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
2 Какую сумму должна возместить страховая компания банку по данному кредиту 3 Какие права и обязанности по данному кредиту имею я, как супруга и наследница в единственном лице
Мой супруг в июне 2023г взял кредит на сумму 800 000р. Деньги он получил с вычетом суммы за страхование вклада. В июле этого же года супруг внезапно скончался, воспользовавшись взятыми деньгами в кредит частично. Остаток неиспользованных средств в сумме 650 000р были зачислены на депозитный счёт на его имя. Страхованием вклада занималась компания независимая от банка, которой после открытия наследственного дела были переданы все сведения. Страховая начала своё расследование. Вопрос: 1) Приостанавливается ли начисление процентов после смерти заёмщика и на какой срок. 2) Какую сумму должна возместить страховая компания банку по данному кредиту 3) Какие права и обязанности по данному кредиту имею я, как супруга и наследница в единственном лице
, вопрос №4004197, Оксана, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
ТСЖ принял решения, что нужно взимать деньги за шлагбаум у кого есть машина 3500руб в год А у кого нет по 1000 в год
ТСЖ принял решения, что нужно взимать деньги за шлагбаум у кого есть машина 3500руб в год А у кого нет по 1000 в год Имеет ли собственник жилья: 1) право не платить взносы 2) проезжать на своем авто к подъезду 3) пропускать курьеров к своему подъезду (При условии, что ТСЖ законное, было собрание и пр)
, вопрос №4003126, Антон, г. Москва
Семейное право
И вообще можно ли эти вещи назвать оичными?
Мой папа постоянно лазеет,проверяет мои личные вещи такие как портфель, куртку, одежду. Имеет ли он на это право? И вообще можно ли эти вещи назвать оичными?
, вопрос №4002200, Захар, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Чтобы указать, что она не платит алименты (уверенна, что платить она не будет и ребенка возвращать не собирается) я должна сейчас отнести этот исполнительный лист приставам?
Я опекун несовершеннолетнего ребенка. Его мать органичили в родительских правах и вынесли решение о взыскании алиментов на содержание ребенка. Мать ребенка больна шизофренией, дееспособная. На заседания суда не приходила. Мне на руки в суде выдали исполнительный лист. Планирую через пол года подавать в суд на лишение ее прав. Чтобы указать, что она не платит алименты (уверенна, что платить она не будет и ребенка возвращать не собирается) я должна сейчас отнести этот исполнительный лист приставам?
, вопрос №4001685, Елена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Приставы выставили долю в маминой квартире на торги, имеют ли право?
мать купила квартиру 7 лет назад за мат капитал ,когда дети были несовершеннолетние, есть у одной из собственников своя собственность приобретенная за мат капитал и 1/6 доли у матери так же приобретенная за мат капитал , суд. приставы выставили долю в маминой квартире на торги, имеют ли право? И как это оспорить, что бы сделать дарственную на несовершеннолетнюю сестру в маминой квартире.
, вопрос №4001463, Виктория, г. Курск
Дата обновления страницы 12.10.2017