Могу ли я устроить распродажу своих б/у игрушек во дворе МКД?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я устроить распродажу своих б/у игрушек за копейки, во дворе своего многоквартирного дома?

, Анастасия, г. Мончегорск
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Для того чтобы что-то продавать на улице нужно согласие органа местного самоуправления, иначе это будет незаконно. Закон — Постановление Правительства № 585 от 17.07.2009 («Об осведомительном порядке начала выполнения отдельных видов предпринимательской деятельности»). Также необходимо уведомление Федеральной службы по надзору сферы благополучия человека и защиты прав потребителей о начале осуществления розничной торговли. Лучше выставите объявление о продаже игрушек на Авито или в иные подобные приложения, отдайте в детский дом или сдайте в магазины, где принимают старые игрушки за соотв.цену либо с обменом на новые. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.