8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Годен ли я для прохождении службы в армии, если есть протрузии дисков в позвоночнике?

Здравствуйте,скажите пожалуйста годен ли я для прохождении службы в армию если есть протрузии дисков в позвоночнике?

, Константин, г. Омск
Елена Хмельницкая
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Берут в армию, но чаще, с учетом состояния здоровья, направляют в танковые или железнодорожные войска. Там по роду службы, нагрузок на спину намного меньше, но и они опасны для хрящевой ткани. 

И чтобы на вопрос, берут ли в армию с протрузией дисков, ответ был отрицательным, необходимо, в соответствии со статьей 66 Расписания болезней, где указаны патологии, при которых человек не годен к воинской службе, на военную врачебную комиссию предоставить следующие документы: 

Справка о неоднократных посещениях медицинского учреждения по поводу указанного недуга. 

Выписки из стационара (если есть), где молодой человек лечился по поводу возникавших у него обострений. 

Данные рентгенологических исследований и МРТ, подтверждающие аномальное изменение дисковой структуры и степень его тяжести. 

Чем больше документов о наличии патологии, исключающей большие физические нагрузки, будет собрано, тем больше шансов на то, что врачебная комиссия вынесет вердикт: «Не годен». 

Документы, в которых зафиксировано возникновение болевых ощущений после физической активности (это подтверждается неоднократными вызовами скорой или обращениями в лечебное учреждение). 

Справка о том, что патологические процессы в дисковых хрящах, сопровождаемые сильным болевым синдромом, обостряются раз в 2-3 месяца или чаще и нуждаются в регулярном лечении в условиях стационара. 

Только после предоставления всех справок военная врачебная комиссия при данном варианте развития болезни решает: не годен или ограниченно годен, и освобождает от срочной службы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если есть только кредитный договор с банком, на предоставление кредита за обучающий курс?
Можно ли вернуть деньги за обучение. Если есть только кредитный договор с банком, на предоставление кредита за обучающий курс? Банк переводил деньги напрямую.
, вопрос №4039230, Артём, Минск
Военное право
Здравствуйте, я мобилизованый промблемы со спиной, был раньше перелом позвоночника, постоянно от нагрузак
Здравствуйте, я мобилизованый промблемы со спиной, был раньше перелом позвоночника, постоянно от нагрузак защемляет нервы стоновится проблематично передвигаться, могу ли я пройти в вк находясь в отпуске, и что для этого нужно зделать
, вопрос №4038052, Павел, г. Москва
Семейное право
Могут ли забрать часть дома, если он от него отказался добровольно и он ничего не имеет?
Здравствуйте. Мы трое детей получили в наследство дом, но брат отказался от своей доли в пользу сестры, поэтому нам с сестрой принадлежит он . Я владею 1/3 и у сестры 2/3(в её пользу брат отказался от доли добровольно). То есть у брата ничего из имущества за спиной нет. И у меня такой вопрос: могут ли у брата отсудить что-то коллекторы за долги , если у него ничего нет. Могут ли забрать часть дома, если он от него отказался добровольно и он ничего не имеет?
, вопрос №4038040, Алена, Алчевск
Защита прав работников
Вопрос что будет со службой потом если обратимся и его положат в стационар?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Муж контрактник. Приехал в отпуск по ранению. Начал сильно пить не может остановиться. Проблемы с алкоголем стала после психического расстройства. Понимает что нужна помощь психиатра и что нужно в наркодиспансер. Вопрос что будет со службой потом если обратимся и его положат в стационар?
, вопрос №4037870, Юлия, г. Москва
Алименты
Будут ли ему выплаты когда он будет учиться в институте после 18 лет?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, имеет ли право ребёнок на выплаты по алиментам , если он уже отучился в колледже и собирается поступать в институт. Будут ли ему выплаты когда он будет учиться в институте после 18 лет?
, вопрос №4037822, Олеся, г. Краснознаменск
Дата обновления страницы 12.10.2017