Могут ли иностранные студенты получить разрешение на работу?

Здравствуйте Я иностранный студент учусь в форме очно-заочно я хотел у Вас спросить Может ли студент очно-заочной группы получать также как очники разрешение на работу если это возможно?

, БАХТОВАР, г. Москва
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Если Вы прибыли в РФ с целью получения образовательных услуг, то цель въезда у Вас должна быть указана — учёба, вследствие чего органы УВМ ГУ МВД РФ откажут Вам в выдаче патента (если безвизовый режим) или разрешения на работу (если въезд в РФ визовый). Отказ обусловлен административной ответственностью, регламентированной ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ, т.е. несоответствие заявленной цели въезда в РФ фактически осуществляемой деятельности. Иными словами: или учёба или работа...