Каковы шансы сохранить гараж и как это сделать законно?

Добрый вечер! Префектура хочет расторгнуть со мной договор аренды земли под металлическим гаражом для проведения благоустройства. Договор многократно продлевался и своевременно оплачивалась аренда. 8 месяцев назад срок договора истек и в ответ на обращение в Департамент Городского имущества, был получен ответ, что договор продлевается при отсутствии возражений арендодателя и своевременной оплате.Договор оплатили еще на год. И вот теперь нам устно заявляют о необходимости снести гараж.Подскажите, пожалуйста, каковы шансы сохранить гараж и как это сделать законно? Спасибо всем заранее

, Марта, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы просите, чтобы письменный ответ дали, устно можно говорить, что угодно. Только изучив письменное требование можно будет рассуждать о судебной перспективе.

Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

[Кодекс административного судопроизводства РФ][Глава 22][Статья 218]
1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.