Обязаны ли педагоги проходить санминимум к проф подготовке за свой счет?
Санминимум для учителей это не медосмотр, а обучение, которое включает в себя множество санитарно-гигиенических вопросов (как расставлять парты в кабинете, когда проветривать кабинет, когда и как делать влажную уборку и т.д. и т.п.). За он-лайн тестирование по этим вопросам с нас требуют 450 рублей. Директор школы сказала, что мы обязаны оплатить сами. Относится ли Санминимум к профессиональной подготовке и кто должен платить за это?