8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут сделать судебные приставы моему мужу за задолженность по алиментам бывшей жене?

Подскажите пожалуйста что могут сделать судебные приставы моему мужу за задолженность по алиментам бывшей жене,посадить?от второго брака у него со мной грудной ребенок тоже есть,и прописан он селе а живем мы в городе

Уточнение от клиента

Арестовывать нечего,был дом у него наложили арест,он там не живет он в аварийном состоянии,мы снимаем жилье

Уточнение от клиента

И бывшая жена покоя недает названивает,угрожает что посадит,что нам делать,платим алименты ей на карту чеки все храним,подарки ребенку покупает когда ессть возможность

, татьяна, г. Курск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если имеется задолженность по алиментам, но при этому алименты ежемесячно перечисляются даже в сумме 500 рублей, то уголовное дело возбуждать не будет и, соответственно, Вашего мужа не посадят.

При уклонении от уплаты алиментов сначала привлекают к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, а затем уже к уголовной если ситуация не изменилась.Храните чеки, квитанции. Пр переводе указывайте назначение платежа — алименты.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Курск

Мы переводим денежку ей на карту а чек делаю копию и отсылаю приставам в район и указываю от кого и кому,в данный момент они могут что то сделать?

Ознакомьтесь с примечанием к статье 157 УК РФ и не переживайте по данному поводу. Даже к административной ответственности не факт, что привлекут если задолженность погашается, то есть ежемесячно переводятся деньги.

Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста,подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Так как у отца появился второй ребенок, то он может обратиться в суд с заявлением, учитывая положения статьи 119 СК РФ:

СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов


1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментовили освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Суд конечно не освободит отца от обязанности платить алименты, но может снизить их размер.

Консультация юриста бесплатно
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
И бывшая жена покоя недает названивает, угрожает что посадит, что нам делать, платим алименты ей на карту чеки все храним, подарки ребенку покупает когда ессть возможность

Здравствуйте!

Скажите, на данный момент у него есть задолженность по алиментам?

Вот когда наступает уголовная ответственность по УК (СТ 157):

Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно,
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Курск

Да есть задолженность,но ежемесячно мы переводим деньги и чнки отсылаем приставам,и от второго брака у нас грудной 4мес ребенок

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мой муж платит алименты бывшей жене в твердой денежной сумме, можно ли это изменить?
Здравствуйте. Мой муж платит алименты бывшей жене в твердой денежной сумме, можно ли написать заявление в суд о изменении алиментов, чтоб с заработной платы у него высчитывали 1/6 на первого ребенка, т.к имеется второй в нашем браке.?
, вопрос №2590574, Оксана, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Здравствуйте, мой муж платит алименты бывшей жене (она не подавала на алименты) платит каждую неделю от
Здравствуйте,мой муж платит алименты бывшей жене (она не подавала на алименты) платит каждую неделю от дохода ,но ей мало ,она хочет больше,хочет прожиточный минимум на двоих детей,хотя сума бывает и больше,но сам факт,она заявила что он должен ей платить 19 тысяч каждый месяц,при официальной зарплате в 12 тысяч,подскажите пожалуйста что предусматривае закон(при разводе оставил всё имущество бывшей жене,квартиру ,машину,мы сейчас взяли ипотеку и всё начали с нуля)
, вопрос №2475273, Ольга, г. Старый Оскол
8 ответов
Исполнительное производство
Что могут сделать судебные приставы в данном случае?
Здравствуйте! Мне на электронную почту пришло письмо от госуслуг, о том, что я должен ФССП 25000 рублей. Но суд прошел без моего ведома за месяц до получения мной письма на почте. На сайте ФССП не указано за что должен, только номер дела и ФИО судьи и сумма. А также заблокировали мою карту сбербанка и сняли деньги. Далее через месяц сумму повысили до 27000 рублей. Как быть, как обжаловать это всё? Официально не работаю, в имуществе ничего нет, что могут сделать судебные приставы?
, вопрос №2066876, Дмитрий Романенко, п. Краснодарский
2 ответа
Алименты
Муж выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей в размере 33%, если я подам на алименты, какой процент присудят?
Добрый день! Мой муж выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей в размере 33%, если я подам на алименты на одного ребенка, какой процент присудят?
, вопрос №1374319, Александра, г. Чита
2 ответа
Взыскание задолженности
Что могут сделать судебные приставы если не явится в суд?
Здравствуйте!Банк подал в суд! На заседание явиться не могу т.к. нахожусь в другом городе. Официальной работы нет только зарплата в конверте. Имущество 1/5 дома. Хочу до суда переписать дом на маму. Что могут сделать судебные приставы?
, вопрос №692103, Мария, г. Москва
4 ответа