Что делать, если зказчик препятствует исполнению контракта?
Добрый день, подобный вопрос уже встречался. Но все же спрошу более подробно.
Заказчик, федеральное агентство, препятствует исполнению контракта, затягивает сроки.
А именно, кроме того что подписывает договор на 20ый день, хотя это им ничего не стоит, после подписания прошли уже установленные 5 дней для выбора образцов ткани, а заказчик до сих пор не определились (спустя 10 дней) .Сегодня они выбрали материал их представленых образцов, но не из той ткани что в т.з а другую, которая на 40% дороже.
Как быть? Как на них повлиять? Или может можно мирным путем еще расторгнуть контракт?