Правомерно ли требуют возврат средств при увольнении?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-Я устроился на предприятии 26 октября 2014 года,каждый год по графику ходил в отпуск.В этом году пошел в отпуск 1 сентября(отпуск 42 дня),за 2 неделе до окончании отпуска написал заявление об увольнении.Теперь меня обязывают выплатить н-ную сумму,якобы я не доработал до 26 октября и год получается не полный,а в отпуск получается сходил.Правомерно ли это?

, Сергей, г. Лабинск

Уважаемый Сергей!

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.