Что грозит за неуплату задолженности по займу в МФО?

Брал в вивусе заем на сумму 15000 рублей, по некоторым причинам не платил. Прошёл год без напоминаний и требований с их стороны. Мой долг переходит в кампанию вилдон инвестмент, который сотрудничает с Кэф, которые почти год как трясут с меня 95000 рублей. Подал жалобу в милицию, центробанк, в вилдон и вивус.

Центробанк открестился, не подвесная организация,посоветовал в суд идти. Заём проходил удалённо, через интернет, переводом на карту.

, Андрей Мосин, г. Санкт-Петербург
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Брал в вивусе заем на сумму 15000 рублей, по некоторым причинам не платил. Прошёл год без напоминаний и требований с их стороны. Мой долг переходит в кампанию вилдон инвестмент, который сотрудничает с Кэф, которые почти год как трясут с меня 95000 рублей. Подал жалобу в милицию, центробанк, в вилдон и вивус.

Центробанк открестился, не подвесная организация, посоветовал в суд идти. Заём проходил удалённо, через интернет, переводом на карту.

В целом, Центробанк ответил Вам правильно.

Однако, зачем Вам-то идти в суд, не Вам же должны. Ждите, пока кредитор подаст.

Милиция Вам уже не ответит, ибо осталась в прошлом, а вот полиция, скорее всего пошлет в духе ЦБ.

Андрей Мосин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Она ( полиция) уже ответила, и как вы уже сказали " в духе ЦБ". Меня напрягают их звонки и периодические письма на адрес моей регистрации, где я не проживаю,с липовыми угрозами.

Срок с момента займа 1 год и 8 месяцев. Три года исковой давности исчисляется с этого момента или с момента выкупа сторонней организации?

Уже заплатил 18000 за услуги юриста с этими письмами, чувствую себя обманутым некомпетентными людьми. Настаивают на исковом заявление о недействительности передачи долга. Сомневаюсь что сделку признают недействительной. Советуете ждать?