Дарья! Были допущены нарушения норм Трудового кодекса об оформлении на работу, так как Вы написали, что «новый договор не предоставляли в течение недели». Согласно абз.1 ст.68 ТК РФ:
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2017)
ТК РФ, Статья 68. Оформление приема на работу
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В Вашей ситуации, если Вы фактически работали (и другие сотрудники), не дожидаясь заключения трудового договора и предоставления Вам под роспись приказа о приеме на работу в 3-хдневный срок, то фактически трудовые отношения возникли, и Вы имеете право требовать оплаты тех дней, которые не были оформлены договором.
Оспорить размер з/п можно в том случае, если ее размер меньше минимального размера оплаты труда, установленного ФЗ (уточните, что значит «7-10 тыс»), в этом случае это будет являться грубейшим нарушением трудового законодательства, а именно:
Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О минимальном размере оплаты труда»Статья 1
Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 июля 2017 года в сумме 7 800 рублей в месяц.
(статья 1 в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 460-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Дарья, Вам необходимо будет доказать те обстоятельства на которые вы ссылаетесь. Но т.к. у вас имели место быть заявления по собственному желанию. то считаю. что шансов мало.