8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли закон о выборе ЖК и о выборе или смене врача при беременности?

У нас в жк посещение гинеколога происходит по участкам. Т.к почитав отрицательные отзывы о враче на нашем участке о ведении беременности,я выбрала другого врача. Записалась к нему на прием. Прождала 2 недели. Пришла, а мне отказали. Сказали иди к участковому. А к нему опять 2 недели запись ждать. А если за это время что то случится с ребенком или со мной. Есть же закон о выборе жк и о выборе или смене врача при беременности. Почему мне отказали? Икуда идти? К заведующей с заявлением?

, Наталья, г. Новотроицк
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья! Согласно ст.16 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об обязательном медицинском страховании в Российской  Федерации»

Застрахованные лица имеют право на: 

выбор страховой медицинской организации путем подачи заявления в порядке, установленном правилами обязательного медицинского страхования;
выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья;

выбор врача путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья.

Успехов и здоровья Вам и Вашему ребенку!!!

1
0
1
0
Анастасия Гусаренкова
Анастасия Гусаренкова
Юрист, г. Нарьян-Мар

добрый вечер, Наталья.

Для того, чтобы встать на учёт к другому врачу, вам необходимо написать соответствующее заявление на имя заведующей, при этом необходимо заверить его у врача, к которому хотите встать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Возможно можно как то купить права через РАО и ВОИС или что-то подобное?
Здравствуйте! Хочу добавить в рекламный ролик к товару на WILDBERRIES известный трек "infinity jaymes young" По длительности - примерно 18-20 секунд надо. Могу ли я попасть на авторские права ? Может ли заблокировать за это ВБ мою карточку или кабинет вовсе? Если да, то как этого можно избежать ? Возможно можно как то купить права через РАО и ВОИС или что-то подобное ?
, вопрос №4075529, Артем, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли отнести эту ситуацию к форсмажору или катастрофе?
Добрый день! Частный дом. Счетчик на воду установили в люке на отводе от центрального водопровода. Зимой показания не снимали чтоб не открывать люк, не счищали снег чтоб не разморозить водопровод. Да и показания там снять проблематично, в люке всегда вода и нужно опускать лестницу. Показания передавали по второму счетчику, который находится в подвале (наш личный, в договоре на водоснабжение он не прописан), платили вовремя. Сейчас весной открыли люк и обнаружили большую утечку, счетчик намотал 6400 куб.м., т.е. 300 тыс.руб. Видимости прорыва нигде нет, будем копать и искать. Возможно ли отнести эту ситуацию к форсмажору или катастрофе? Об утечке сообщили сразу водоснабжающей организации. Но нам выставляют счет на все кубы воды. Какие есть варианты чтоб как можно меньше заплатить за эту воду, которой по факту мы не воспользовались? Спасибо!!
, вопрос №4075227, Татьяна, г. Москва
Кредитование
Существует ли такой банк и с какого года, где находится?
мне предложили карту кредитную платинум на сумму 275000 руб. в банке ,,деловые решения''.существует ли такой банк и с какого года ,где находится?Или это развод?
, вопрос №4075225, Антонида, г. Москва
Трудовое право
Я могу просто сказать что хочу в отпуск и все, или придется представлять справки что я потрачу это время на лечение, на которое я не пойду, как вы понимаете
Работаю, хочу пройти неформальную стажировку на другой работе, чтобы понять стоит ли увольняться, справлюсь или нет. Являюсь инвалидом, читал что имею право на отпуск за свой счет до 60 дней. Я могу просто сказать что хочу в отпуск и все, или придется представлять справки что я потрачу это время на лечение, на которое я не пойду, как вы понимаете.
, вопрос №4074813, Вася, г. Вологда
Исполнительное производство
Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать?
Добрый вечер. У меня была кредитная карта, Сбербанка в 2012 году. Я по ней не платила. И забыла про нее. А вчера пришел исполнительный лист от коллекторов. На огромную сумму. Меня и о суде не известили. И на сайте этого суда нет никакой информации. А срок исковой давности по карте закончился в 2016 году. Когда был последний платёж. В силу решение суда вступило 24 марта. И дело отдали приставам. Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать? Суд был по месту старой прописки, сейчас живу в другом месте. Но и на старый адрес ничего не приходило.
, вопрос №4074809, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2017