Несет ли ответственность физ лицо за ремонт, после которого случился несчастный случай?
Допустим я обычный человек (не ИП) отремонтировал своему другу, по его просьбе, какое-нибудь электрическое устройство, например электрический чайник. И допустим, после ремонта у него случился пожар в квартире из-за того, что этот самый чайник сгорел. Вопрос - могут ли меня, в таком случае, сделать причастным к пожару и оштрафовать? И почему?
Такой вопрос возник из-за того что я разбираюсь в электрических устройствах и поэтому друзья и родственники всегда приносят мне что нибудь починить. Пожалуйста не отвечайте только, что не надо брать на ремонт. Спасибо.
Михаил, спасибо что быстро ответили. Надеюсь вы правы и никаких других исключении нет в законах.