Какой штраф будет и нужны ли дополнительные документы для оформления паспорта?

Мне 19 лет,5 лет живу без паспорта,по обстаятельствам не сомгла его получить,но в тот момент были собраты все документы.Какой штаф будет и нужны какие либо дополнительные документы?

, Анастасия, г. Тамбов
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно будет св-во о рождении, фото.

Штраф

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.