8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится перерасчет ЖКУ в новостройке, в нежилой квартире?

Здравствуйте , у нас квартира в новостройке, дом сдан, введён в эксплуатацию , ключи получены. Но квартира стоит в виде бетонной коробки ( ест-но не жилая) , прошёл год, нам выписали квитанции об оплате ЖКУ, рассчитали по среднему тарифу и пользование водой. Вышла круглая сумма, подали на перерасчёт, но нам отказали , мотивируя каким-то законом . Есть ли какой-то вариант , чтобы перерасчёт все таки произвели нам? Ведь по факту мы не пользовались услугами и водой не пользовались . Счетчики опломбировали 11.09.2017, соответственно там нули. Как быть? Спасибо за ответ .

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Если показания счетчиков подавали, то соответственно по ИПУ должны были считать.

Перерасчет возможен в некоторых случаях, но нужно понимать по какому основанию отказали. 

За дополнительной полной и профессиональной консультацией, а также за составлением документа, заявления, иска, договора и т.д. обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , спасибо за ответ. Отказали на основании того , что счетчики не были

опломбированы сразу после того как мы приняли квартиру от застройщика и подписали АПП! Я покупаю квартиру в первый раз в жизни и конечно я этого не знала , что опломбировка счетчиков сыграет с нами такую злую шутку. Я живу в Петербурге в другом районе и ест-но плачу КУ. В новой квартире ещё нет собственника и ест-но никто не прописан и квартира стоит в виде бетонной коробки , так как мы ее приняли от застройщика. И вот теперь непонятно как можно доказать , что мы не лили воду и не жгли электричество , и вообще в квартире никто не жил !? И почему нас обязывает управляющая компания заплатить ,грубо говоря, за воздух? Есть ли шанс с ними взобраться?

Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

P.S. Показания мы не подавали до сентября 2017 года , а начисления начались с сентября 2016 года.

Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2017