Как производится перерасчет ЖКУ в новостройке, в нежилой квартире?

Здравствуйте , у нас квартира в новостройке, дом сдан, введён в эксплуатацию , ключи получены. Но квартира стоит в виде бетонной коробки ( ест-но не жилая) , прошёл год, нам выписали квитанции об оплате ЖКУ, рассчитали по среднему тарифу и пользование водой. Вышла круглая сумма, подали на перерасчёт, но нам отказали , мотивируя каким-то законом . Есть ли какой-то вариант , чтобы перерасчёт все таки произвели нам? Ведь по факту мы не пользовались услугами и водой не пользовались . Счетчики опломбировали 11.09.2017, соответственно там нули. Как быть? Спасибо за ответ .

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если показания счетчиков подавали, то соответственно по ИПУ должны были считать.

Перерасчет возможен в некоторых случаях, но нужно понимать по какому основанию отказали.

За дополнительной полной и профессиональной консультацией, а также за составлением документа, заявления, иска, договора и т.д. обращайтесь ко мне в чат.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , спасибо за ответ. Отказали на основании того , что счетчики не были

опломбированы сразу после того как мы приняли квартиру от застройщика и подписали АПП! Я покупаю квартиру в первый раз в жизни и конечно я этого не знала , что опломбировка счетчиков сыграет с нами такую злую шутку. Я живу в Петербурге в другом районе и ест-но плачу КУ. В новой квартире ещё нет собственника и ест-но никто не прописан и квартира стоит в виде бетонной коробки , так как мы ее приняли от застройщика. И вот теперь непонятно как можно доказать , что мы не лили воду и не жгли электричество , и вообще в квартире никто не жил !? И почему нас обязывает управляющая компания заплатить ,грубо говоря, за воздух? Есть ли шанс с ними взобраться?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

P.S. Показания мы не подавали до сентября 2017 года , а начисления начались с сентября 2016 года.