Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Статья 116

Здравствуйте ,скажите пожалуйста что будет,если мой муж толкнул человека ,но не каких повреждений на теле и лице у этого человека нет. И его вывели это сделать ,угрожая его жизни и жизни жены(т.е.меня).

18 Августа 2013, 15:47, вопрос №177740 мария, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Кирилл
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если вреда здоровью данному человеку не причинено(только ссадины, синяки), то ничего не будет, так как отсутствует состав преступления в действиях Вашего мужа, предусмотренный ст.116 УК РФ.

    18 Августа 2013, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Алексей
    Сязин Алексей
    Адвокат, г. Волгоград
    • 195ответов
    • 61отзыв

    Не совсем согласен с предыдущим ответом, кроме побоев, статья 116 УК РФ предусматривает еще и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, а к ним как раз относятся и толкание. Если потерпевший будет утверждать, что он испытал сильную физическую боль, то мужа могут привлечь к ответственности по ст.116 УК РФ. Наказание обычно назначают в виде штрафа (около 5 — 10 т.р.). В тюрьму не посадят.

    19 Августа 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть