Как поставить на кадастровый учет земли сельскохозяйственного назначения?

Добрый день. Земли сельскохозяйственного назначения вид использования крестьянско фермерское хозяйство. Общедолевая собственность. Сделали межевание своей доли подали на постановку на кадастровый учет. Приостановили документы руководствуясь законом сельхоз земель, образованный участок должен иметь размер не менее 2 га. В нашем снт процентов 40-50 выделены. Какие действия посоветуете??? Спасибо!

, Константин, г. Раменское
Татьяна Бастова
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня!

В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ минимальные размеры образуемых новых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения устанавливаются законами субъектов Российской Федерации в соответствии с требованиями земельного законодательства.

Если в вашем муниципальном образовании минимальный размер участка составляет 2 га, то поставить на кадастровый учет земельный участок меньшего размера возможно только в судебном порядке.