8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли составить акт о прорыве стояка теплоснабжения?

Добрый день! В нашем доме идёт капитальный ремонт. Подрядчик поменял стояк теплоснабжения. Через несколько дней после этого я обнаружил течь в месте сварочного шва. К этому моменту часть стены намокла вплоть до пола. Скорее всего намокла и часть стены у соседей снизу. Ущерб незначительный, но это уже не первая ситуация подобного рода за время проведения ремонта. Вопрос, стоит ли составить акт о прорыве стояка теплоснабжения (чтобы исключить в дальнейшем халатное отношение подрядчика к выполнению работ)?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим! По Вашему вопросу:

В нашем доме идёт капитальный ремонт. Подрядчик поменял стояк теплоснабжения. Через несколько дней после этого я обнаружил течь в месте сварочного шва. К этому моменту часть стены намокла вплоть до пола. Скорее всего намокла и часть стены у соседей снизу. Ущерб незначительный, но это уже не первая ситуация подобного рода за время проведения ремонта. Вопрос, стоит ли составить акт о прорыве стояка теплоснабжения (чтобы исключить в дальнейшем халатное отношение подрядчика к выполнению работ)?

Конечно, лучше составить акт. Тем самым у Вас будут основания для направления претензии подрядчику, и доказательство того, что ущерб, причиненный соседям в результате затопления, причинен не по Вашей вине, если вдруг возникнут к Вам исковые требования.

С уважением, Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, как быть, стоит ли обратиться к адвокату?
Подписал контракт, с последующей службой на территории СВО. ЕДВ так и не получил прошло уже больше полугода, говорят перечисли в ЕРЦ, но у меня нет личного кабинета военнослужащего. Подскажите, как быть, стоит ли обратиться к адвокату?
, вопрос №4063281, Иван, г. Москва
Военное право
Призовут ли его на срочную службу?
Здравствуйте, человек 1996 года рождения (17 сентября). Призовут ли его на срочную службу? Слышал про то, что 96 год в пролете и наоборот, из-за этого теперь не понятно. И стоит ли идти в военкомат?
, вопрос №4062998, Руслан, г. Бронницы
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
Семейное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
здравствуйте, я прохожу службу по призыву и страдаю от психических заболеваний, меня не слышали пока я не обратился к психиатру напрямую находясь в госпитале с инфекционным заболеванием, сейчас жду уже третью неделю, пока сделают документы чтобы я попал на повторный прием и меня госпитализировали, а командир взвода в этом не заинтересован, считает что я здоров и из-за этого процесс сильно затягивается а я мучаюсь! стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
, вопрос №4062643, Артём, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта
Добрый день! Соседи снизу были залиты и подали в суд. Нас не было дома. ЖЭК составил Акт и определил нас виновными. Мы со своей стороны вызвали слесаря ЖЭК и он установил течь от наших соседей на нашем этаже. После этого Акт был переписан и определены виновные наши соседи по площадке. Наши соседи оспаривают это в Суде. Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта. Вопрос: должны ли мы пускать в свою квартиру эксперта (не навредит ли нам такая экспертиза) и какие могут быть ее последствия?
, вопрос №4062594, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2017