Можно ли получить налоговый вычет в РФ, если ИП открыто в РФ, а услуги будут оказываться в РБ?

Добрый день. У меня открыт ИП в россии, буду оказывать услуги компании в Белоруссии. Отчитываюсь по УСН. Имею ли я право на налоговый вычет в РФ, т.к. в белорусии компании при оплате моих услуг будет платить тоже налоги.

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва

ИП, находясь на специальном режиме налогообложения (УСН) освобождены от уплаты НДФЛ (13%). и не могут воспользоваться налоговым вычетом .

Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (п. 3 ст. 346.11. НК РФ).

Индивидуальный предприниматель в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, не вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом по налогу на доходы физических лиц, установленным подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 главы 23 Кодекса для налогоплательщиков (физических лиц), находящихся на общем режиме налогообложения.

При получении индивидуальным предпринимателем доходов, в отношении которых применяется в соответствии с положениями главы 23 Кодекса ставка налога в размере 13 процентов, он вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, установленным подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, в общеустановленном порядке (Письмо Федеральной налоговой службы от 22 декабря 2011 г. № ЕД-2-3/985@ “Об имущественном налоговом вычете по налогу на доходы физических лиц).