На автомобиль после продажи наложили арест

Я купил автомобиль предварительно посмотрев на сайте автотека, что он не в аресте. Договорился с собственником о его покупке ,после чего без проблем мы оформили сделку в ГИБДД 21.09.2017 . В этот же день я его продал в Автосалон, так-как автомобиль не понравился моей супруге. Через две недели я решил, снять с себя этот авто в ГИБДД, на что в ГИБДД мне сказали ,что на него наложен арест судебными приставами, причем с 19.09.2017 и снять с меня автомобиль они не могут! Так же могу добавить, то что автосалон уже продал этот автомобиль другому человеку!

1 Что делать в этой ситуации?

2 Обязаны ли суд. присвтавы снять арест, чтобы я снял автомобиль с себя в ГИБДД?

, Ольга Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Сергей! Во-первых Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и узнать в связи с чем был наложен арест на автомобиль. Если арест на автомобиль был наложен на основании решения суда, то Вам необходимо будет обращаться в суд с иском о снятии ареста. Если арест был наложен по инициативе судебных приставов, то обращайтесь с заявлением о снятии ареста в службу судебных приставов.

  А снимут ли арест с автомобиля зависит от обстоятельств дела.

   С Уважением Евгений!