8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На автомобиль после продажи наложили арест

Я купил автомобиль предварительно посмотрев на сайте автотека, что он не в аресте. Договорился с собственником о его покупке ,после чего без проблем мы оформили сделку в ГИБДД 21.09.2017 . В этот же день я его продал в Автосалон, так-как автомобиль не понравился моей супруге. Через две недели я решил, снять с себя этот авто в ГИБДД, на что в ГИБДД мне сказали ,что на него наложен арест судебными приставами, причем с 19.09.2017 и снять с меня автомобиль они не могут! Так же могу добавить, то что автосалон уже продал этот автомобиль другому человеку!

1 Что делать в этой ситуации?

2 Обязаны ли суд. присвтавы снять арест, чтобы я снял автомобиль с себя в ГИБДД?

Показать полностью
, Ольга Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Сергей! Во-первых Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и узнать в связи с чем был наложен арест на автомобиль. Если арест на автомобиль был наложен на основании решения суда, то Вам необходимо будет обращаться в суд с иском о снятии ареста. Если арест был наложен по инициативе судебных приставов, то обращайтесь с заявлением о снятии ареста в службу судебных приставов.

  А снимут ли арест с автомобиля зависит от обстоятельств дела.

   С Уважением Евгений!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Исполнительное производство
Должна ли я возвращать эту сумму?
Здравствуйте, выплатили детское пособие по ошибке, не по моей вине. и после этого пристав наложил арест на карту на эту сумму. И есть исполнительное производство. Должна ли я возвращать эту сумму?
, вопрос №4087447, Гузель, г. Казань
Все
Здравствуйте Меня зовут Даниил мне 21 год Есть отец но он
Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их. Здравствуйте. Меня зовут Даниил, мне 21 год. Есть отец, но он ушел с семьи почти сразу как я родился. Алименты за 21 год он не выплачивал и у него накопилась задолженность в сумме 1.013.000 рублей. Недавно его мать переписала на него квартиру, на неё наложили арест из-за алиментов. Хотелось бы узнать. Что делать в этой ситуации. Если моя бабушка перепишет на меня квартиру, смогу ли я отказаться от алиментов, чтоб у него снялся арест и задолженность. Бабушка хочет чтоб я сразу отказался от алиментов и якобы потом перепишет на меня квартиру, но я боюсь что этого не будет зная их.
, вопрос №4087116, Даниил, г. Чебоксары
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06.2021
Здравствуйте. Вот был наложенный арест на дом , об огроничение прав регистрации, после обращения в ФСПП. Дают отписку что. Огроничение сняты в полном объеме, а в Ростерест говорят что стоит от 14.06 .2021. Обращаемся сново. С заявлением к приставам. И прилаживаем выписку. От такого числа нет. Огроничение , и опять же а Ростерест говорит стоит. Как быть?
, вопрос №4086250, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2017