Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Правомочны ли действия судебного прстава?

Мой брат сейчас в разводе, бывшая жена подала на алименты, алименты он выплачивает нерегулярно, так как состоит на учете в службе занятости, а деньги пересылает разными суммами, когда есть возможность, задолженность около 100 тысяч рублей. К ребенку ездит, покупает дорогие подарки, одежду. Брат мотивирует свое нежелание платить алименты жене тем, что она все равно потратит их на себя, так как жена живет в городе, а ребенка растят ее родители, поэтому старается сам что-то приобретать лично для сына. Но дело в том, что когда он в последний раз был в службе судебных приставов, у него начальник отдела и его подчиненные отобрали сотовый телевон, золотое кольцо и цепочку с кулоном. Имеют ли право так поступать госслужащие, законно ли это? куда можно обратиться в связи с таким произволом?

18 Августа 2013, 15:45, вопрос №177730 Луиза, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

stats