Как избежать оплаты долга, назначенного по несуществующему второму счетчику?

День добрый,у меня стоит один счетчик пр учету элетроэнергии.

Менялся в 2008 году,с тех пор оплачивается во время без долгов.квитки приходят.

В августе приходил контроллер сверил показания сказал все хорошо.

Сегодня пришел другой проверяющий посмотрел сказал все хорошо,говорит где второй счетчик?но у меня он один какой второй?(я так понял старый счетчик который меняли его не сняли с учета)

Контрролер говорит мол по ниму долг уже 40 тыс.набежал,

Но по факту то у меня один счетчик и оплачивается постоянно

Сказал сфотографировать счетчик и взять квитки оплаченные идти в горсвет

Что же получается оплачивать не существующий свет?как быть?

Спасибо

, Андрей, г. Волгодонск
Ирина Антипова
Юрист

Ничего не оплачивать и следить за письмами из мирового суда. Если придет судебный приказ идти к мировому судье и писать заявление о несогласии. Вы правы в данной ситуации, а энергоснабжающая организация злоупотребляет своим положением. Можете подать жалобу в прокуратуру и жилинспекцию. Успехов!