8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за интимную переписку между совершеннолетним и несовершеннолетней

Здравствуйте! Мне 21 год. Познакомился в сети с девочкой 14.5 лет. Сначала просто общались, но затем она начала иметь ко мне половое влечение. Пишет, что очень бы хотела со мной переспать, но я наотрез отказываюсь до ее 16 летнего возраста. Постепенно мы перешли на интимную переписку(Без фотографий, без видео), она пишет мне как бы хотела меня, а я просто поддерживаю такой разговор. Вопрос: могут ли меня привлечь к уголовной ответственности во время проверки ФСБ(Устраиваюсь в воинскую часть)? С девочкой общаюсь исключительно в интернете.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Александр. Конечно, могут вас привлечь. И привлекут, если выявят данные факты. Тем более, вы указываете, что осознанно совершаете подобные действия. Если ФСБ выявит указанные факты, они просто передадут материалы проверки по подведомственности — и для вас возникнут проблемы. Не факт, что они возникнут, но вероятность их достаточно высока. Не буду читать вам нотации, вы взрослый человек, решайте сами и сами расставляйте для себя приоритеты

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если девочка не знает моего ФИО? Ни разу вообще меня не видела, а я ни разу не настаивал на встрече. Как мне избежать такой ситуации? Будет ли вообще ФСБ проверять личную переписку людей, ведь каждый человек имеет право на частную жизнь, верно? Поможет ли в моем случае удаление переписки? Общаюсь в "Вконтакте".

Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород
УК РФ, Статья 135. Развратные действия
 
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — 
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Тогда «дверь» в ФСБ для Вас будет закрыта.

0
0
0
0

Проверять при приеме в ФСБ Вашу личную переписку никто не будет. Этой перепиской могут заинтересоваться правоохранительные органы по заявлению родителей или иных законных представителей девочки, если узнают об этом и подадут заявление. Удаление переписки не поможет, так как эта переписка сохранится у девочки. Да, и восстановить для модераторов соцсетей переписку не составит никакой проблемы по запросу правоохранительных органов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Право собственности
Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю?
Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с вложением материнским капиталом. Двое детей, один совершеннолетний. Ипотеку выплатили, досрочно. Нужно совершеннолетнему ребенку выделять долю? Пропустит регистрационная палата.
, вопрос №4095857, Светлана Ивановна Королькова, г. Подольск
386 ₽
Защита прав потребителей
Изредка отвечал на звонки, есть небольшая переписка в телеграмме
Произошла сделана купли -продажи земельного участка. Юрист взял пакет документов и скрылся с ним. Изредка отвечал на звонки, есть небольшая переписка в телеграмме. Никаких договоров с юристом заключено не было. Он просто пропал и отключил телефон. Как быть в этой ситуации
, вопрос №4093697, Анастасия, г. Мичуринск
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017