Как добиться справедливого расследования по делу об избиении?

После ссоры с моим "товарищем"он позвав на помощь двоих своих друзей жестоко избили меня!из больницы поступила телефонограмма и потом я написал заявление.но пару дней назад меня в 2 часа ночи вызвал дознаватель и по ходу опроса я начал понимать,что она предзята ко мне.задавала вопросы которые нужны были ей и игнорировала мои дополнения.Я вижу здесь корупционную состовляющию,т.к. двое из этой троицы неоднократно судимы ,а они до сих пор на свободе.плюс ко всему они теперь говорят что я украл у них деньги и Бог знает,что ещё.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Действия избивавших можно квалифицировать, как минимум, по данной статье:

УК РФ, Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, — наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

На действия дознавателя Вы можете подать жалобу его непосредственному руководству либо в прокуратуру. По какой причине Вы были вызваны в 2 часа ночи? Телесные повреждения зафиксированы в медицинском учреждении? Есть очевидцы происшествия?

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да,в медицинском учреждении всё зафиксировано!есть свидетельство,есть видиозапись,ну а почему она меня вызвала в 2 часа ночи этого я не знаю.

Какой тяжести вред здоровью? Когда началась проверка? Можете смело писать жалобу на действия дознавателя, производство следственных действий допускается в период с 06:00 до 22:00, к тому же, как я понимаю, крайней необходимости вызывать Вас ночью не было, это можно расценить как попытку давления и, действительно, как коррупционную заинтересованность.