Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат не качественного товара

Купили в магазине куртку названную кожаной. После того, как она была одета уже дома ,стало понятно , что куртка не кожаная, а из искусственной кожи. Как вернуть?чек есть..Куртка куплена в павильоне у лиц не Российского происхождения.

18 Августа 2013, 15:37, вопрос №177716 Роман, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роман! Вы у этих лиц паспорт спрашивали? :) Вообще, если в чеке не указано, что куртка кожаная, а сама куртка без дефектов, то на мой взгляд, вернуть вы ее не сможете, так как одежа надлежащего качества возврату и обмену не подлежит. Если же Вы сможете доказать, что продавец ввел Вас в заблуждение, указав ложные сведения о свойствах товара, то сможете выиграть суд. Попробуйте сходить в магазин и сославшись на Закон о защите прав потребителей, потребовать возврата денег, в противном случае обратитесь в суд и будете требовать еще и неустойку, штраф и судебные расходы. Если продавец не знает закон или просто пойдет Вам на уступки, то хорошо, ну а если нет, то дело не имеет перспективы в суде.

    18 Августа 2013, 15:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats