Получение направления на МСЭК для ребенка-инвалида

здравствуйте у меня ребенок инвалид симптоматическая эпилепсия наш Эпилептог хочет через психиатра чтоб тот дал направлении на мсэк . я не хочу у ребенка неврология. поводу психиатра были год назад в психболь центральную диагноза F06.8 осмотривал заведующий отделением можно как то через неволосами как то взять

, наталия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

здравствуйте у меня ребенок инвалид симптоматическая эпилепсия наш Эпилептог хочет через психиатра чтоб тот дал направлении на мсэк. я не хочу у ребенка неврология. поводу психиатра были год назад в психболь центральную диагноза F06.8 осмотривал заведующий отделением можно как то через неволосами как то взять

наталия

Добрый день! В данном случае направление выдаётся лечащим врачом — поэтому необходимо разговаривать с ним. Если к положительному решению прийти не получается то придётся обращаться к главному врачу.

Получение направления на МСЭК для ребенка-инвалида

наталия

Направление на медико-социальную экспертизу (далее — «МСЭ») выдают:

организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь (больница, поликлиника и т. п.). При этом ее организационно-правовая форма не имеет значения: это может быть как государственное учреждение (например, городская больница), так и частная клиника;
орган, осуществляющий пенсионное обеспечение;
орган социальной защиты населения.
Направление выдается после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий и при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, которое вызвано заболеваниями, последствиями травм или дефектами. Это объясняется тем, что для признания ребенка инвалидом простого расстройства здоровья недостаточно; оно должно носить стойкий характер, т. е.не поддаваться лечению обычно применяемыми приемами и средствами.http://bf-galchonok.ru/mediko-...