Возврат зеркального фотоаппарата

Могу ли я сдать цифровой зеркальный фотоаппарат купленный 8 дней назад, если он мне просто не нравится?

, Артем, г. Нижневартовск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, ФЗ «О защите прав потребителей»
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные,
Без дефекта по общему принципу обменять нельзя, попробуйте договориться в магазинею