8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право лишить регистрации, не предоставив другое жилье?

Маму, 1960 г.р,в судебном порядке требуют освободить ведомственное жилье(в военном гарнизоне) и хотят принудительно снять с регистрации без предоставления другого жилья.Она практически всю жизнь отработала в воинской части,вышла на пенсию.Не работает.Пенсия выше прожиточного минимума,поэтому заблаговременно стать на очередь на получение квартиры по социальному найму не может(отказали в жилфонде)Собственности нет. Не является нанимателем жилых помещений по договорам соц. найма или членом семьи нанимателя по договору соц. найма.Насколько правомерны действия служб и имеют ли право лишить ее регистрации?

, Валентина, г. Мончегорск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Маму, 1960 г.р, в судебном порядке требуют освободить ведомственное жилье(в военном гарнизоне) и хотят принудительно снять с регистрации без предоставления другого жилья.Она практически всю жизнь отработала в воинской части, вышла на пенсию.Не работает.

Валентина

Добрый день! Прошу уточнить иск уже подан? На каком основании мама там проживает? Договор служебного найма или социального найма.

Пенсия выше прожиточного минимума, поэтому заблаговременно стать на очередь на получение квартиры по социальному найму не может(отказали в жилфонде)Собственности нет. Не является нанимателем жилых помещений по договорам соц. найма или членом семьи нанимателя по договору соц. найма.Насколько правомерны действия служб и имеют ли право лишить ее регистрации?

Валентина

Лишить в регистрации могут только в судебном порядке — если суд примет такое решение.

В соответствии с п.п. «е» п. 31, Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. № 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда

ей необходимо подавать письменное возражение на иск. И встать на учёт как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право лишить жилья, если у нас с дочерью однокомнатная квартира?
Здравствуйте. В течении года не плачу за кредит. Уволили с работы и на данный момент без работы. Суд подал в суд. Сегодня на сайте Судебных приставов увидела Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи и сумма неоплаченного кредита. Правомерно ли указывать.что это долг за жилую площадь? и имеют ли право лишить жилья.если у нас с дочерью(совершеннолетней)) однокомнатная квартира?
, вопрос №1553023, Наталья, г. Киров
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Имеют ли право меня выписать не предоставив жилья?
Здравствуйте,у меня такая проблема муж подал на развод,прописана у него с 2 детьми(несовершеннолетними),собственником жилья является свекровь(мать мужа),имеют ли они право меня выписать не предоставив жилья,так как возможности у меня прописаться в другое жилье нет.В браке совместного имущества нет .
, вопрос №1178349, валерий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право меня уволить не предоставив жилья?
мне 46 лет 2 марта 16г руководство объявило о моём увольнении я аттестован стою на служебное жильё и денежную компенсацию.Имеют ли право уволить меня не предоставив жилья или компенсации?
, вопрос №1090051, олег, г. Воронеж
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право прописанный человек прописать ребенка в жилье без разрешения собственника?
имеет ли право прописанный человек не являющийся собственником жилья прописать своего ребенка без разрешения собственника?
, вопрос №932956, Екатерина, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право лишить меня водительских прав,если я дал сесть за руль другому человеку который находился в алкогольном опьянении?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста имеют ли право лишить меня водительских прав, если я дал сесть за руль другому человеку находящемся в алкогольном опьянении,а сам сидел рядом?
, вопрос №720632, Рамиль, г. Москва
6 ответов