8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перенести электропровода, проходящие по моему участку?

Добрый день! Хотелось бы получить ответ и решить проблему, с проходящим по моему участку электропроводу,который мешает строительству дома. Являюсь собственником участка. Земля была приобретена для огородничества,но сейчас там жилой массив и переоформили под строительство. В ближайшее время хотим строится,но мешает данный провод. Как и кому обратиться,чтобы перенесли с моей собственности на обочину, например? Спасибо.

, Шелдон Купер, г. Самара
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Шелдон!

Данный вопрос нужно решать в электросетевой организации на балансе которой находится данная линия электросетей. Выясните у председателя СНТ, что это за организация и обратитесь туда с соответствующим заявлением. 

В случае, если Электросетевая организация  Ваше заявление на  вынос электрических сетей за границы вашего земельного участка оставит без удовлетворения,  решать вам вопрос придется в судебном порядке. 

Так, если в Вашем свидетельстве на право собственности указано, что обременений на данном участке не зарегистрировано, то суд будет на Вашей стороне. Прохождение электрической линии через земельный участок без согласования с собственником незаконно. К тому же, сетевая организация обязана зарегистрировать сервитут (обременение) в установленном законом порядке. Таким образом, линия электропередачи, к которой вы не имеете никакого отношения, должна быть вынесена за пределы Вашего участка за счет собственника линии или конечного потребителя. Этот вопрос предоставьте уже им. На то есть договор о технологическом присоединении, разберется как-нибудь. Главное, сами ни за что не платите — Вы пострадавшая сторона!

Если вам потребуется помощь в составлении документов, могу Вам
предложить свои услуги.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Уголовное право
После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день
Добрый день! Законны ли действия руководителя по отношению ко мне если у нас произошел конфликт в ходе которого у меня началась истерика. Через какое то время я успокоилась и продолжила свою работу. После чего руководитель позвал меня на беседу я сказала что в данный момент на конструктивную беседу я не готова так как эмоции берут вверх, попросила перенести ее на следующий день. В ходе чего мне сказали «ты боец, ты менеджер сиди и слушай» после этих слов я ушла в душевую комнату хотела закрыться и успокоиться там он пошел за мной закрыл дверь и не выпускал меня оттуда какое то время
, вопрос №4098599, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017