Какое наказание может грозить за нанесение удара в лицо?

Я ругались как то с отцом и его сожительницей, я убежала, встретила знакомого и пожаловалась, он был не много пьян и побежал меня "защищать" . Позвонил в дверь, открыл папа и друг ему в лицо ударил раз и убижал видела это его сожительница. Папа пошел подавать заявление. Меня записали за соучастие, хотя я не кого не просила. Что будет мне? И другу? Он отказывается просить на прямую у папа прощения.

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

вам нечего бояться, если друг скажет, что он сам решил и вы его не о чем не просили. друга привлекут к административной ответственности если не примирятся.