Когда производится выплата смешанной пенсии военнослужащим?
Доброго времени суток. Два года срочной службы, после этого 17 лет гражданского стажа в сфере электроэнергетики, далее и по сей день военная служба по контракту (военная выслуга по контракту на сегодняшний день составляет 10 лет и 6 месяцев в календарном исчислении ).Возраст 45 полных лет. Я имею полное право на смешанную пенсию. Вопрос - данную пенсию я буду получать сразу после увольнения или по достижении 60 лет? Вопрос второй- Может имеет смысл дотянуть до 13,5 лет военной выслуги и получить так называемую минимальную пенсию?Служу в Забайкалье, районный конф.1,4. Срок службы по контракту год за полтора.Какая пенсия больше смешанная или минимальная? По возможности дайте краткий и четкий ответ по существу, без цитирования статей. Спасибо за ответ.
Большое спасибо за четкий, лаконичный и в тоже время исчерпывающий ответ. Про 50 лет не знал. Если не затруднит подскажите где про это написано. Через 4 года мне будет 49 лет и военной выслуги в льготном исчислении 20 лет. Будет ли иметь смысл тянуть лямку до 50 или лучше уйти в 49. Какая пенсия будет больше - за высушу лет в 50 или в 49 имея 20 льготными, и насколько?