Полагается ли ветерану и участнику боевых действий жилищный сертификат?

Здравствуйте. У меня такой вопрос я ветеран участник боевых действий удостоверение получил в феврале месяце 17 года .я бы хотел узнать имею ли я право на сертификат для покупки 18 квадратных метров ?

, Петров Степан валерьевич, г. Иркутск
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Жилищная субсидия <14> (субсидия для приобретения или строительства жилого помещения) в своей расчетной формуле также учитывает социальные нормативы площади жилья, состав семьи военнослужащего, но не ориентирована на место его приобретения. Зато в качестве коэффициента, значительно повышающего величину денежных начислений, используется доплата за выслугу лет. При аналогичных исходных условиях расчета (приобретение жилья семьей военнослужащего из трех человек при нормальной (гарантированной) выслуге 20 лет) размер ЖС составил бы 4 606 098 руб.: (18 кв. м x 3 чел.) x (35 915 руб.) x (2,375) <15>.