8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить штраф за распитие алкоголя в общественном месте, если квитанция не была выдана?

Здравствуйте! В начале мая выписали штраф за распитие. Составили протокол, пробили по базе, все записали в присутствии свидетеля. В конце сентября позвонили и сказали прийти по такому-то адресу и оплатить штраф, хотя квитанций выдано не было. Как действовать в данном случае?

, Алексей, г. Самара
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Алексей. Результатом привлечения Вас к административной ответственности является постановление по делу об административном правонарушении. В нем как раз и должны быть указаны реквизиты для оплаты штрафа.

Согласно ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, в отношении которого оно вынесено, либо высылается по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Таким образом, Вам для начала следует получить копию постановления.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей. Вы можете обратиться в отдел полиции, сотрудники которого оформляли материал о привлечении Вас к административной ответственности, и там уточнить реквизиты для оплаты наложенного штрафа. Если Вам не известно, в какой отдел обратиться — нужно обращаться в отдел полиции, на территории обслуживания которого Вы распивали спиртные напитки. Странно, что столько времени прошло с момента привлечения к ответственности. Штраф должен был быть оплачен в течение не позднее 60 дней с момента вступления постановления о привлечении к административной ответственности в законную силу (в Вашем случае в течение 10 дней с момента составления протокола, так как постановления сотрудниками полиции  чаще всего выносятся либо в тот же день, либо на следующий). В противном случае возможно привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

«Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом ,

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.»

0
0
0
0

Материалы об административных правонарушениях по ст. 20.20 КоАП РФ рассматривают должностные лица органов внутренних дел (ч. 1 ст. 23.3 КоАП РФ), а не судьи.

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Алексей!   

Протоколом об административном правонарушении зафиксирован факт распития спиртных напитков в общественном месте по ст.20.20 КоАП РФ. Затем собранный первичный материал направляется в Мировой суд и судья принимает решение о совершении Вами административного правонарушения с вынесением административного наказания в виде штрафа. Реквизиты для оплаты штрафа предоставляются в суде и указаны непосредственно на Постановлении об административном правонарушении. Там же указывается срок (60 дней) для добровольной оплаты штрафа после вынесения постановления.

Перед тем как вынести штраф Вас должны были вызвать в суд. Кстати говоря суд может прекратить дело в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности либо по иным основаниям.  

В итоге: тот кто Вам звонил по поводу штрафа должен предъявить основание (Постановление суда) о привлечении Вас к ответственности. Оплата штрафа производится через банк. 

Желаю удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Ремонт идет уже 16 месяцев, работы не выполняет, за материал не предоставил ни одной квитанции, не возвращает заказчику ключи от квартиры
Заключили договор по ремонту квартиры ( вторичка) на 120 дней. Ремонт идет уже 16 месяцев, работы не выполняет, за материал не предоставил ни одной квитанции, не возвращает заказчику ключи от квартиры. Что делать в этом случае. На звонки не отвечает, кормит завтраками и исчезает.
, вопрос №4033435, Инга Игоревна, г. Хабаровск
Военное право
Можно ли перевестись с одной части по месту прописки контракника если рапорт не подпишут, и не даст согласие командир
Можно ли перевестись с одной части по месту прописки контракника если рапорт не подпишут,и не даст согласие командир
, вопрос №4032474, Галина, г. Ульяновск
Недвижимость
Мне звонят на следущий день и глворят, что штраыа не будет, но вместо военного билета получу справку на три
Вместо военого билета ,дали справку "уклониста" ,я офицер запаса.в 11.2021 закончил службу в ростове-на-дону, 2 года после академии (уволился). Следовательно по прибытию на место прибывания должен встать на учет. Я пришел по предписанию ,мое дело еще не пришло,с4азали завонить и спрашивать когда придет,потом придти и встать. Они пришли через 3 мясаца,я уже к этому времени уже забил на все и работал,переезжал с квартиры на квартиру. И вот мне предложили нормальную работу по офицалкие и я начал узнавать как получмть военный билет. Надо придти в военкомат, сдать документы. Мне там сказали,что я должент заплатить штраф ,потому что два года не вставал на учет и им не подходят мои копии договора о найме жилья. Я сделал временную регистрацию на 3 месяца,пошел с этим к юристу в военкомате. Она мне сказала, что не может меня оштрафовать,так как я был два года прописан в Ростове,а сейчас я только зарегистрировался и встал в течкнии 2х недель. Это не понравилось тете,которая у меня принимала документы,она сказала ,что пойдет к комисару и все там решится. Мне звонят на следущий день и глворят ,что штраыа не будет,но вместо военного билета получу справку на три месяца и что мне не дадут военный билет,пока не будет постоянной регистрации.1 вопрос) По закону ли мне не выдают военный билет и вместо этого выдают справку. 2 вопрос) если не законы,какие последствия и наказния могут постич военкомат и через кого все решается.
, вопрос №4032459, Василий, г. Москва
Наследство
Есть частный дом, в котором я прожила с рождения до 30 лет, но прописана в нём не была
Здравствуйте. Есть частный дом, в котором я прожила с рождения до 30 лет, но прописана в нём не была. Дом примерно 1958 года постройки. Строил его дедушка он не был в браке с бабушкой и в свидетельстве о рождении моей мамы в графе отец прочерк. Дедушка умер больше 30 лет назад. Мама прожила там всю жизнь и мы дети тоже. Сейчас хотела бы оформить дом . есть ли возможность? Из документов имеется. Домовая книга где я вписана с 1991года, план дома, свидетельства о смерти дедушки и бабушки, есть квитанции которые приходят на мамино имя,
, вопрос №4031798, АНАСТАСИЯ, г. Омск
Лишение водительских прав
Мою машину поместили на штраф стоянку так как упровляющий им лицо ранее был лешон водительсеих прав могу ли я как собственник зобрать машину со штраф стоянки?
Мою машину поместили на штраф стоянку так как упровляющий им лицо ранее был лешон водительсеих прав могу ли я как собственник зобрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №4031406, Андемир, г. Нальчик
Дата обновления страницы 16.10.2017