Общедомовые платежи для нежилого помещения в жилом доме

Наша организация находится в жилом 9 этажном доме. Вход отдельный ,крыльцо с другой стороны дома.

Мы оплачиваем общедомовые расходы за электричество ( хотя подъезды вообще вне нашей зоны видимости) и за лифт,которым мы естественно не пользуемся.

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно пересмотреть структуру коммунальных платежей, чтобы не оплачивать эти общедомовые расходы ( капремонт -то все равно нам насчитывают)

, Юлия, г. Челябинск
Неля Фридриховна Барановская
Юридическая компания "Юридическая компания Доманская и партнеры", г. Москва

«Платить за лифт» должны даже собственники нежилых помещений в МКД. Да, они расположены на первых этажах и у них отдельные входы. Да, они не пользуются лифтом. Но собственники и другие законные пользователи помещений в МКД платят не за проезд в лифте на определенный этаж, а за содержание общего имущества в МКД. Перерасчет за то, что человек не пользуется лифтом, не предусмотрен, так как это не коммунальная услуга. Такой подход обусловлен положениями ЖК РФ и постановлениями Правительства РФ.