Будут ли на моем рабочем счете накопления при наступлении пенсионного возраста?

Я отслужил 20 лет, хочу приобрести квартиру по военной ипотеки без целевого займа мне предоставили 2700000. Сейчас мне 41 год через 4 года на пенсию дослужив до пенсионного возраста будут ли на моём рабочем счет накопление.

Уточнение от клиента

Да точно. Я хочу приобрести без ипотечного кредита. Того что берётся в банке если недостаточно средств для приобретения квартиры. А мне 2700000 достаточно чтобы приобрести квартиру.

, Курбанов Багама, с. Бежта
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Уточните, вы хотите приобрести квартиру без целевого займа или без ипотеки? Без целевого жилищного займа не получится, так как с целью воспользоваться накоплениями вам необходимо заключить договор целевого жилищного займа. При этом, если вы не используете ипотечный кредит, то после использования накоплений на приобретение жилья ежемесячные взносы продолжат поступать на ваш именной накопительный счёт и при возникновении права на них вы сможете получить их на свой банковский счёт.

Тогда да, при этом вы можете использовать как все 2700000, так и их часть. Взносы продолжат поступать на ваш счёт. При достижении общей продолжительности военной службы в льнотном исчислении 20 лет и более либо при увольнении по ошм, состоянию здоровья, предельному возрасту или семейным обстоятельствам при наличии не менее 10 календарей у вас возникнет право на накопления, то вы снимете обременения на жильё и можете заказать оставшиеся накопления, получив их в банке.