Какой порядок информирования при изменении каких-либо правил?

Не могли бы Вы посказать, чем регулируется порядок информирования граждан о внесении изменений в каких-либо правила (устанавливаемые на уровне Постановления Правительства РФ). Например, о том, что обслуживание электросчетчиков - теперь обязанность потребителя, а не энергокомпании (Постановление № 354 от 06.05.2011г.)

, Александр, г. Москва
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Существует порядок официального опубликования нормативных правовых актов, в том числе Постановлений Правительства РФ. Они публикуются на Официальном интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru

В бумажном виде в сборнике «Собрание законодательства РФ»

Александр
Клиент, г. Москва

Да, но обязан ли я постоянно мониторить данные ресурсы? Просто изменения могут координально изменять принципы взаимоотношения сторон - и в таком случае, необходимо ли как-то персонально информировать стороны?