Как происходит оформление долей квартиры на несовершеннолетних детей?

Здравствуйте.мы с мужем взяли ипотеку.часть долга оплатили материнским капиталом.прошло 6 месяцев.нужно оформлять доли на детей.подскажите когда это делать:сейчас или же когда выплатим всю ипотеку

, Юлия, г. Энгельс
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы сможете это сделать только тогда, когда выплатите всю ипотеку.

Статья 346. Пользование и распоряжение предметом залога

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

1. Залогодатель, у которого остается предмет залога, вправе пользоваться, если иное не предусмотрено договором и не вытекает из существа залога, предметом залога в соответствии с его назначением, в том числе извлекать из него плоды и доходы.
2. Залогодатель не вправе отчуждать предмет залога без согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна