Как правильно составить жалобу на судебного пристава и заменить его на другого пристава?

По решению суда отец может видеть ребенка только 2 раза в месяц по субботам. Ребенок отказывается вообще общаться с отцом. Приходил пристав и составил акт что ребенок не хочет общаться с отцом (не вышел к отцу) Пристав посоветовала сходить отцу в сад к ребенку,чем он нарушил исполнение суда. В садике ребенок молчал и к отцу не подошел.

Я написала жалобу на пристава и что ущемляются права ребенка,что после этого у ребенка началось заикание(лечили 2 года т.к. отец закрывал в темной комнате это были его меры воспитания)

Я отнесла жалобу на пристава и попросила поменять пристава т.к. она не адекватно ведет себя постоянно ругается и т.д.

На что мне отказали в приеме заявления.

Вопрос.

1. могу ли я заменить пристава на другого?

2. правомерно ли отказали в приеме заявления?

3. Могут ли оштрафовать отца,что он нарушил судебное решение?

, Элина, г. Пенза
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Злина, Вы вправе обжаловать действия пристава и отказать у Вас в приеме заявления никто не вправе, насчет действий отца, напишите жалобу в опеку, пусть они как гос.орган в чью компетенцию это входит, подадут в суд с требованием ограничить общение отца с ребенком в виду того, что это приносит вред ребенку, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!