Возможна ли продажа автомобиля, перешедшего во владение по генеральной доверенности?

Здравствуйте. Хочу продать автомобиль. Автомобиль был передан мне в собственность по ген.доверенности с правом продажи т/с. Кого вписывать в графу продавец в ДКП меня или владельца т/с, которым было передано т/с мне? должно ли где-нибудь в ДКП указываться, что авто на ген.доверенности? И нужна ли подпись бывшего владельца в договоре? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте

Кого вписывать в графу продавец в ДКП меня или владельца т/с, которым было передано т/с мне?

Дмитрий

Если сами будете продавать то себя.

должно ли где-нибудь в ДКП указываться, что авто на ген.доверенности?

Дмитрий

Там где указываются стороны договора: Продавец такой-то, действующий на основании доверенности такой-то выданной тогда-то

И нужна ли подпись бывшего владельца в договоре?

Дмитрий

Нет.

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий! В графу продавец нужно вписать собственника (которому на праве собственности принадлежит автомобиль, Вы что можете продать? Вы выполняете волю собственника только) который в лице представителя по доверенности (Вас) продает автомобиль покупателю. Подпись продавца не нужна если у Вас, согласно доверенности  имеются полномочия за него подписать договор купли-продажи. Удачи!!!

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Дмитрий.

Кого вписывать в графу продавец в ДКП меня или владельца т/с, которым было передано т/с мне? должно ли где-нибудь в ДКП указываться, что авто на ген.доверенности? И нужна ли подпись бывшего владельца в договоре?

Дмитрий

В ДКП авто по доверенности указывается следующее: гр. А, действующий в интересах гр. Б по доверенности №000, выданной нотариусом В именуемый в дальнейшем «Продавец» и гр. Д именуемый в дальнейшем «Покупатель» заключили настоящий договор о следующем ........................