8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа автомобиля, перешедшего во владение по генеральной доверенности?

Здравствуйте. Хочу продать автомобиль. Автомобиль был передан мне в собственность по ген.доверенности с правом продажи т/с. Кого вписывать в графу продавец в ДКП меня или владельца т/с, которым было передано т/с мне? должно ли где-нибудь в ДКП указываться, что авто на ген.доверенности? И нужна ли подпись бывшего владельца в договоре? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте

Кого вписывать в графу продавец в ДКП меня или владельца т/с, которым было передано т/с мне?

Дмитрий

Если сами будете продавать то себя.

должно ли где-нибудь в ДКП указываться, что авто на ген.доверенности?

Дмитрий

Там где указываются стороны договора: Продавец такой-то, действующий на основании доверенности такой-то выданной тогда-то

И нужна ли подпись бывшего владельца в договоре?

Дмитрий

Нет.

1
0
1
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дмитрий! В графу продавец нужно вписать собственника (которому на праве собственности принадлежит автомобиль, Вы что можете продать? Вы выполняете волю собственника только) который в лице представителя по доверенности (Вас) продает автомобиль покупателю. Подпись продавца не нужна если у Вас, согласно доверенности  имеются полномочия за него подписать договор купли-продажи. Удачи!!!

0
0
0
0
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Дмитрий.

Кого вписывать в графу продавец в ДКП меня или владельца т/с, которым было передано т/с мне? должно ли где-нибудь в ДКП указываться, что авто на ген.доверенности? И нужна ли подпись бывшего владельца в договоре?

Дмитрий

В ДКП авто по доверенности указывается следующее: гр. А, действующий в интересах гр. Б по доверенности №000, выданной нотариусом В именуемый в дальнейшем «Продавец» и гр. Д именуемый в дальнейшем «Покупатель» заключили настоящий договор о следующем ........................ 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности?
Здравствуйте. Такая ситуация. Был основной участок с разрушенным домом. В 2018 году разделили его на два участка с межеванием границ. Дом стоит на кадастровом учёте и имеет адрес ,но координаты дома на плане межевания участков не отображаются. И он получается не привязан к земельному участку. Хотим продать эти участки с домом, но не знаем как лучше это сделать. Возможно ли продать эти участки с домом по отдельности? Зарегистрирует ли Росреестр? Возможна ли привязка земельного участка к разрушенному дому снова ,или лучше снять его с кадастрового учёта? Посоветуйте пожалуйста как нам лучше сделать. Спасибо.
, вопрос №4083225, Катя, г. Москва
Недвижимость
может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери?
Здравствуйте. Мой брат 3 последних года не платил за квартиру (услуги ЖКХ, газ, вода, свет, налоги), в которой проживает и собственником которой является (это единственное его жильё). Долг составляет около 450 тыс.руб. Работал официально у ИП и получал МРОТ. С зарплаты удерживали алименты на несовершеннолетнего ребёнка (дочь), которая также прописана в этой квартире. Другого недвижимого и движимого имущества брат не имеет. Все дела по задолженности уже переданы судебным приставам. Сейчас брат серьёзно болен и длительное время будет находиться на больничном. В дальнейшем возможна инвалидность. Намерен пройти судебную процедуру банкротства физ.лица. Вопросы: - возможно ли аннулировать задолженность по квартплате (целиком)? Текущие платежи будет оплачивать. - может ли задолженность перейти на его несовершеннолетнюю дочь? - может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери? - может ли списанная с брата задолженность остаться долгом на квартире и повлиять в дальнейшем на её стоимость при продаже?
, вопрос №4082716, Анна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет
Здравствуйте. Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет. Я понимаю что можно открыть онлайн при наличии российского телефонного номера.
, вопрос №4081947, Danil, г. Москва
Наследство
Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
Добрый день! Магазин куплен и оформлен на маму, в нём будет вести торговлю её сын, ИП, на которого оформлена генеральная натарильна доверенность, на все действия, кроме продажи. Должна ли мама отчитываться в налоговой за этот магазин, хотя она не является арендодателем или все полномочия переходят к сыну по доверенности?
, вопрос №4081795, Ульянов Максим Александрович, г. Тольятти
Дата обновления страницы 10.10.2017