Какова ответственность за подделку паспорта для получения штампа в ЗАГСе?

Фамилия с буквой "е". В решении суда о разводе буква е. Если ручкой поставить две точки и таким обманом получить штамп в ЗАГС, какая ответственность за это?

, Ксения Сергеевна Шинбарева, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ксения Сергеевна! Зачем такие сложности и ответственность? Вам просто откажут в выдаче свидетельства о расторжении брака. Обратитесь в суд с заявлением об исправлении в решении суда допущенные описки:

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.