Каковы последствия, если водитель сбил человека, отвёз в больницу и скрылся?
Здравствуйте. Сбили мою подругу на пешеходном переходе в городе. Водитель-виновник отвёз её в больницу и там сказал, что вот "женщина упала на улице..." Подруга его пожалела и тоже не сказала о ДТП. Мало того, полиция всё-таки приезжала к ней и она подписала какую-то бумагу с ложными показаниями (что сама упала, никто не виноват). Сейчас она в тяжёлом состоянии. Боится менять показания. Скажите, какие последствия будут, если она признается, поменяв свои показания? Сейчас сожалеет о своём поступке.