8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли участковый выселить меня с 2 детьми?

я арендовал дом .хозяйка (сестра)взяла деньги за 2 месяца . договор со мной не захотела подписывать . дом ей не принадлежит .хозяин дома ее отец умер . родной брат забрал документы на дом себе .в права собственности не вступил (прошел год) завещания нет .я для них чужой человек ,брат не против моего проживания. У меня жена и двое детей 6 и 8 лет . прошло две недели хозяйка (сестра) привела участкового и хочет меня выселить . ни брат ни она в этом доме не прописаны . что мне делать ? участковый сказал, что если она принесет от нотариуса справку что она является наследником то он меня выселит .

Показать полностью
, Евгений Сазонов, г. Нарьян-Мар1
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Участковый выселить не может, поскольку у него нет таких полномочий. Выселить может только суд, а исполнением судебного решения занимается судебный пристав. Но в сложившихся обстоятельствах Вы проживаете без законных оснований. Если у сестры собственника не было доверенности от собственника, она также не имела право Вас вселять в этот дом. 

При этом, сестра в настоящий момент также не вправе инициировать какие-либо юридические процессы, если она не приняла наследство в установленном законом порядке и не имеет прав на этот дом. Если Вы намерены проживать в этом доме на законных основаниях, Вам следует попросить брата решить вопрос с принятием наследства. А поскольку он вовремя к нотариусу не обратился, то ему нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока или о признании факта принятия наследства. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в браке в ипотеку с мат. капиталлом, общая совместная собственность. У нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит без предупреждения и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной квартире? Не являются ли его приходы вмешательством в чужую частную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086597, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я удочерить 25 ребенка
Здравствуйте, могу ли я удочерить 25 ребенка.
, вопрос №4086251, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Я уборщица в школе должна ли я мерять температуру детям при входе в школу
Я уборщица в школе должна ли я мерять температуру детям при входе в школу
, вопрос №4086002, Надежда, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017