Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вести себя с коллекторским агенством ккг

Здравстауйте!меня беспокоит постоянными звонками и угрозами коллекторское агенство!каждый сотрудник этого агенства предоставляет разную информацию!общаются по хамски!у меня были сложности с выплатой кредита!сгорелдом и естесственно все документы,в том числе на этот кредит!мне начали приходить письма от коллекторского агенства!я сама связалась с ними и согласилась выплачевать им долг,но частями!один коллектор говорит,что проблем нет и они мне сами будут звонить и говорить какого числа и какая сумма поступила!но тут же мне перезванивает другой специалист и говорит,что я обязана заплатить в течении 3 дней им 50000 руб.иначе она подает на меня в пракуратуру и если я буду платить по 10000 руб.в месяц она заблокирует мой счет и все перечисленные деньги продадут неизвестно куда!

18 Августа 2013, 15:02, вопрос №177636 Валерия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Попов Александр Юрьевич

    Здравствуйте, Валерия! Зря Вы начали платить коллекторам! Уверены, что платите в счет погашения задолженности? У вас есть подтверждение, что банк передал именно этим коллекторам право требования (договор цессии)?  Прежде всего свяжитесь с банком и узнайте, как можно погасить задолженность перед банком, на какой счет вносить деньги. Потребуйте в банке копию Вашего кредитного договора и платите на счет, указанный в нем. Телефоны коллекторов вносите в черный список. Доводы коллекторов о том, что они привлекут Вас к уголовной ответственности не основаны на законе и служат лишь для запугивания Вас.

    18 Августа 2013, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats