8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли увольнение по несоблюдению условий контракта, когда он закончился?

Здравствуйте,такая ситуация,начал увольнятся с армии по не соблюдению условий контракта,пока идет увольнение контрак закончился 2.09.2017 увольнять до сих пор не хотят.отправили в отпуск за 2016 теперь за 2017.отпуск до 17.11.2017.жду приказа на исключение из списка части.что мне делать и как бороться??законно ли увольнение по не соблюдению условий контракта когда он закончился???

, роман козлов, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, такая ситуация, начал увольнятся с армии по не соблюдению условий контракта, пока идет увольнение контрак закончился 2.09.2017 увольнять до сих пор не хотят.отправили в отпуск за 2016 теперь за 2017.отпуск до 17.11.2017.жду приказа на исключение из списка части.что мне делать и как бороться?? законно ли увольнение по не соблюдению условий контракта когда он закончился???

роман козлов

Добрый день! Прошу уточнить Вы рапорт  на увольнение подавали? Что и какое основание на увольнение указывали в рапорте?

жду приказа на исключение из списка части.

роман козлов

А приказ об увольнении издан? Какое основание там указано?

что мне делать и как бороться?? законно ли увольнение по не соблюдению условий контракта когда он закончился???

роман козлов

Если считаете что приказ об увольнении не обоснован то его необходимо оспаривать в судебном порядке подав административный иск.

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, такая ситуация, начал увольнятся с армии по не соблюдению условий контракта, пока идет увольнение контрак закончился 2.09.2017 увольнять до сих пор не хотят.отправили в отпуск за 2016 теперь за 2017.отпуск до 17.11.2017.жду приказа на исключение из списка части.что мне делать и как бороться?? законно ли увольнение по не соблюдению условий контракта когда он закончился???

роман козлов

Здравствуйте, Роман! Ну это кадровики маху дали! Поскольку контракт у Вас закончился, немедленно напишите рапорт на увольнение по окончании контракта (дабы легче было бороться с приказом на увольнение по НУК). И притом, на увольнение и исключение из списков личного состава воинской части датой окончания последнего отпуска.

Конечно, возможен второй вариант — написать рапорт на заключение контракта (если Вы относитесь к той категории, которой нельзя отказать в заключении контракта — если нет права на пенсию), поскольку действия командования после окончания контракта на увольнение по НУК — неправомерно. А после заключения контракта (для командования — это сейчас наиболее безболезненно, или уволить по окончании контракта) увольнять по НУК опять же уже нельзя.

Сейчас начнется вопрос переплаты ДД, разбирательство по несвоевременному увольнению и т.д. Командованию такой шум не нужен, можно пострадать.Примерно так и бороться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
Военное право
Как написать грамотнно рапорт на увольнение добровольцу сво, контракт заканчивантся
Как написать грамотнно рапорт на увольнение добровольцу сво ,контракт заканчивантся
, вопрос №4061676, Лена, г. Салават
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017