8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одобрят ли ипотеку, если я подам документы в банк, но предоставлю справки о доходах мужа?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: мы полноценная семья, муж, жена двое детей. Работает супруг официально, я не работаю так как младшему нет ещё 3-х лет. Могу ли я подать документы на ипотеку, но предоставить в банк справки о доходах мужа+подтверждение брака+мат.кап.+70% первоначально взноса?! Хотим взять квартиру. Спасибо

, Любовь, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: мы полноценная семья, муж, жена двое детей. Работает супруг официально, я не работаю так как младшему нет ещё 3-х лет. Могу ли я подать документы на ипотеку, но предоставить в банк справки о доходах мужа+подтверждение брака+мат.кап.+70% первоначально взноса?! Хотим взять квартиру. Спасибо

Любовь

Добрый день! Положительные моменты имеются исходя из написанного вероятность одобрения ипотеки имеется- но всё же не каждый банк пойдёт на такие условия. Почему бы супругу не оформить ипотеку?

Одобрят ли ипотеку

Любовь

Вам необходимо обратиться в несколько банков и получить консультацию и уже из нескольких банков выбрать лучший и наиболее подходящий вариант для вас. Кроме того можете подумать о получении субсидии от государства как молодая семья по действующим программам. Но для вступления в какую либо гос. программу -

Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.

С Уважением…
1
0
1
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Любовь, здравствуйте!

У каждого банка предусмотрены свои критерии требований к заемщикам по ипотечным кредитам. Тем не менее, существует ряд требований, которые являются обязательными во всех банках.

Во-первых, это наличие гражданства РФ и возраст заемщика — не менее 21 года на момент предоставления кредита и не более 75 лет на момент возврата кредита (срок возврата полностью приходится на трудоспособный или пенсионный возраст заемщика или каждого из платежеспособных созаемщиков). Если кредит предоставляется без подтверждения доходов и трудовой занятости, возраст на момент возврата кредита ограничивается 65 годами.

Во-вторых, трудовой стаж. Как правило, он должен составлять не менее полугода на текущем месте работы и не менее одного года общего стажа за последние пять лет. Однако есть исключения, когда это требование не распространяется на заемщиков — если клиенты получают зарплату на счета в банке, с которым будет заключен ипотечный кредитный договор, то подтверждать своё трудоустройство не нужно.

И третье требование — это привлечение созаемщиков по кредитному договору. Созаемщиками могут быть физические лица, чей доход учитывается при расчете максимального размера кредита. Супруг титульного заемщика привлекается в созаемщики в обязательном порядке вне зависимости от его возраста и платежеспособности. И именно это является Вашим случаем — Вы не сможете быть титульным заемщиком, а лишь созаемщиком у мужа без учета платежеспособности.

Муж представит банку все документы плюс те, что требуются для оформления ипотеки с участием материнского капитала — и станет заемщиком. а Вы — созаемщиком.

Всего доброго!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 16.10.2017